Landesverbände

Alle Zweigstellen innerhalb eines Bundeslandes sind zu einem Landesverband zusammengefasst. Die jeweiligen regionalen Ansprechpartner sind:

Baden-Württemberg

Roland Krimmer
Schellingstr. 5
73635 Rudersberg

Tel: 07183 2067

LVBaden-Wuerttemberg@DOG-bewegt.de

Bayern
Vakant
Berlin

Dr. Richard Meng
Deutsche Olympische Gesellschaft (DOG)
Landesverband Berlin e.V.
Haus des Sports
Jesse-Owens-Allee 2
14053 Berlin
Deutschland / Berlin

info@berliner-dog.de

www.Berliner-DOG.de

Brandenburg
Vakant
Bremen

Oliver Rau
Stiftung Deutsche Sporthilfe
Otto-Fleck-Schneise 8
60528 Frankfurt am Main

Tel: 069 67803-900
Fax: 069 67803-1929

LVBremen@DOG-bewegt.de

Hamburg

Thomas Metelmann
Wedeler Landstr. 115
22559 Hamburg

Tel: 040 39900335

LVHamburg@DOG-bewegt.de

Hessen

Johann Weyrich
Falterweg 19
64720 Michelstadt

Tel: 06066 241

LVHessen@DOG-bewegt.de

Mecklenburg-Vorpommern
Vakant
Niedersachsen

vakant

Nordrhein-Westfalen

Manfred Rixecker
Lehnerfeld 4
45481 Mülheim an der Ruhr

Tel: 0208 9600745
Fax 0208 9600746

Muelheim@DOG-bewegt.de

Rheinland-Pfalz

Carlo von Opel
Hofgut Petersau
67227 Frankenthal

Tel: 06239 7026
Fax 06239 3941

Pfalz@DOG-bewegt.de

www.DOG-Pfalz.de

Saarland

Volker Bernardi
Tilsiter Str. 10
66333 Völklingen

Tel: 06138 902201
Fax 06138 902202

Saarland@DOG-bewegt.de

Sachsen
Vakant
Sachsen-Anhalt
Vakant
Schleswig-Holstein

Wolfgang Homeyer
Feuerbachstraße 10
24107 Kiel

Tel: 0431 5469856

LVSchleswig-Holstein@DOG-bewegt.de

Thüringen
Vakant